Подключили к музыкальному сервису отель «Hyatt»

20 апреля 2021

Современные гостиничные комплексы предоставляют целый ряд услуг. На их территории работают массажные салоны, рестораны, бассейны, СПА-салоны и тренажерные залы, игровые детские комнаты и везде ненавязчивым фоном звучит музыка.

Можно подумать, что это просто приятное добавление к общей атмосфере комфорта, но на самом деле роль фонового музыкального оформления гораздо шире.

Для каждого объекта составляется уникальная серия плейлистов, которая в сочетании с интерьерными особенностями создает неповторимый облик отеля.

Особенности музыки для отеля «Hyatt»

Правильно подобранная череда композиций способна на многое. Согласно результатам многочисленных исследований, в зависимости от темпа и стиля мелодии в большинстве случаев меняется скорость передвижения гостей, качество работы персонала, уровень популярности самого отеля.

Интересно, музыкальное оформление — это не прихоть руководства, а насущная необходимость, а также практическая польза. Так, система вещания одновременно подключена к комплексу аварийного и тревожного оповещения и пусть в номерах музыка не звучит, то динамики для экстренной передачи сообщений установлены.

Маркетологи и другие специалисты по изучению спроса и общественного мнения давно заметили, что когда в зоне отдыха, библиотеке или баре звучит тихая ненавязчивая музыка, складывается особая атмосфера спокойствия и расслабленности, снижается вероятность конфликтов, увеличивается общий чек при заказе блюд ресторана.

Музыка для каждого сегмента

Особое внимание придается зонированию. Как театр начинается с вешалки, так отель начинается с вестибюля и от того, каким будет первое впечатление, зависит, останется ли посетитель на этот раз и приедет ли в будущем. Профессиональное музыкальное оформление играет в этом не последнюю роль.

При этом основными требованиями остается ненавязчивость, высокое качество самих треков и их трансляции, общее единство композиций, чтобы можно было сделать незаметные переходы между ними.

Обособленные зоны звукового фонового оформления находятся в коридорах, рекреациях, фитнес-зале, СПА салоне. Для каждого сегмента подбирается своя музыка, которая подчинена общим законам фонового сопровождения и отличается:

  • Ритмом;
  • Стилистическими особенностями;
  • Темпом;
  • Уровнем громкости звучания.

Чем отличается музыка для ресторанов

В гостиничном комплексе стараются создать максимально спокойную и уютную атмосферу в баре и ресторане. Люди сюда приходят не только вкусно пообедать, но и насладиться общением.

Музыкальное оформление отеля Hyatt

Для обеспечения таких условий подбирается специальный плейлист. Наши специалисты используют классические и современные композиции, соблюдая законы об авторском праве, поэтому при заключении договора на музыкальное оформление в отеле заказчик сразу получает пакет документов, обеспечивающих легальное вещание.

При этом составляется уникальный плейлист, который прочно вписывается в облик отеля, становясь одной из его визитных карточек, подчеркивающих статусность и высокий уровень сервиса.

В момент принятия заказа с клиентом обязательно обсуждаются все нюансы, и затем реализуются в полном объеме. Опыт наших специалистов, тонкое чувство стиля, обширная база и широкий музыкальный кругозор позволяют выполнить заказ любой сложности и создать поистине уникальное музыкальное сопровождение с учетом всех требований и пожеланий.