Музыкальное вещание для отеля «Марриотт»

10 апреля 2021

Музыку часто называют интернациональным языком и не напрасно. Музыкальная подборка способна изменить настроение, увеличить работоспособность или помочь расслабиться, полностью отодвинув в сторону неприятные эмоции и воспоминания.

Музыка для отелей подбирается по особому принципу и справиться задачей на достойном уровне могут только профессионалы.

Зонирование помещений при помощи специальных плейлистов

Чтобы закрепить облик гостиницы или отеля в сознании посетителя, необходим целый комплекс так называемых «якорей». Ими служат цветовые особенности и стиль интерьеров, ароматы и, конечно, фоновая музыка. Транслировать ее в номерах любого уровня комфортности не будут, только по особому пожеланию клиента. Зато в рекреациях, холле, ресторане она будет звучать на грани восприятия, не мешая разговорам и устраняя дискомфорт, который возникает при полной тишине.

Особый шик и признак мастерства - настройка системы вещания таким образом, чтобы музыкальные потоки не пересекались, а имели практически незаметный переход при перемещении из одного помещения в другое или от барной стойки к уютному столику в зале.

Специальные плейлисты для разных зон отеля подчеркивают атмосферу, не внося в нее диссонанса, а только добавляя гармонии. Отель Марриотт имеет заслуженную репутацию одного из лучших в своем сегменте. В его интерьере продумано все до мелочей и музыкальное сопровождение занимает в нем важную часть.

Особенности музыки для отелей

Чтобы музыкальное сопровождение звучало естественно, вплетаясь в общий уровень звукового фона, при подборке композиций соблюдается ряд характеристик:

  • предпочтение отдается инструментальным аранжировкам с ведущим инструментом мягкого тембра;
  • отсутствуют резкие динамические перепады;
  • мелодии стыкуются с плавным переходом, не обрываясь внезапно, а будто продолжая предыдущую композицию.

Не менее важно отличное качество трансляции, четко выстроенный плейлист. Желательно не использовать этнические мелодии или несколько альбомов одного исполнителя, если речь не идет о тематическом мероприятии, например вечере французской кухни в ресторане. Тогда голоса Мирей Матье и Джо Доссена будут более чем уместны.

В просторных помещениях предпочтение отдается потолочным системам вещания, они более качественно воспроизводят звучание, позволяя тонко настраивать уровень громкости и использовать эффект звукового шлейфа при переходе из одного сектора отеля в другой.

Подбираем плейлист для отлея «Марриотт»

Особое внимание уделяется мелодиям, звучащим в ресторане и баре. Они должны органично дополнять ароматы блюд, работая на расслабление, отрешение от дневных забот и снятие эмоционального напряжения.

Музыкальное вещание для отеля «Марриотт»

Важно: обращение в компанию, обеспечивающую профессиональную подборку плейлистов и одновременно гарантирующую оформление необходимой документации на легальное вещание, полностью избавляет от неприятностей с контролирующими органами и снимает вопросы соблюдения авторского права.

Наши сотрудники работают больше десятилетия, основной служит обширная база музыкальных произведений, начиная от классики и заканчивая современными ритмами. При работе обязательно учитывается специфика заведения.

Успех гарантирован, что подтверждается множеством завершенных проектов в сфере услуг, торговли и гостиничного бизнеса. Каждый из них уникален, создается специально для определенного заказчика с учетом его требований и пожеланий.

Именно поэтому посещение отеля Марриотт запомнится легкой приятной музыкой, звучащей на краю подсознания и ассоциирующейся с комфортом и неповторимой атмосферой утонченного аристократизма.