Выбор фоновой музыки для магазинов и инсталяция видео для бизнеса

27 декабря 2018

Реклама — двигатель прогресса. Эту истину знает каждый коммерсант, независимо от величины дохода и опыта работы. Проблема заключается в том, что навязчивые формы или избыток информации просто выключает внимание покупателя. Это защитная реакция организма, направленная на отсечение раздражающего фактора. Гораздо эффективнее становится скрытая реклама, когда продукт не расхваливается напрямую, а постепенно наводит на мысль о приобретении товара или заказе услуги. Для этого используются музыкальные композиции и составленные по определенным правилам видеоряды.

Взаимосвязь фоновой музыки и объема продаж

Хорошее настроение посетителя повышает его покупательскую способность. Этот секрет использовался торговцами во все времена. Не случайно важным покупателям предлагалась чашечка чая со сладостями, марочный коньяк и другие маленькие, но приятные презенты.

Современный уровень развития технологий позволяет массово воздействовать на эмоциональный настрой покупателей через музыку и видео трансляции. Но подбирать материал и составлять блоки должен только профессионал, владеющий основами психологии, обладающий широким кругозором в своем направлении.

Выбор фоновой музыки для магазинов и инсталяция видео для бизнеса

Богатая фонотека, опыт работы с крупными торговыми компаниями и мониторинг результатов позволяет нашим специалистам постоянно повышать квалификацию, находясь в курсе последних разработок в сфере создания плейлистов фоновой музыки.

Основными требованиями к звуковому сопровождению остаются:

  • ненавязчивость
  • создание хорошего настроения
  • ощущение комфорта от пребывания в магазине или салоне услуг
  • легальное вещание во избежание проблем со стороны соблюдения авторских прав

Важен учет сезонности, приближающихся праздников. Например, перед Новым годом не обязательно транслировать только песни о самом празднике.

Достаточно легких намеков, знакомой мелодии о елочке или снежинке в современной обработке, которые напомнят о предстоящем торжестве и направят мысли по пути приобретения подарков и сувениров.

Подбор видео для бизнеса

В ряде сфер клиентам часто приходится немного подождать своей очереди. Например, в парикмахерской, косметическом салоне, у нотариуса и адвоката, модельера. Чтобы скрасить ожидание и ненавязчиво прорекламировать услуги, используются специальные видеоряды для бизнеса, с наложенной музыкой.

Верхом мастерства считается таким образом спрятать рекламную информацию, чтобы она растворилась в красивых ландшафтах или умиляющих фрагментах. Их демонстрация мягко и незаметно формирует мнение посетителя.

Например, если в офисе туристического агентства транслировать красоты Средиземноморья, то скорее всего возрастет заказ путевок в Турцию или ОАЭ.

Главное, соблюдать принцип разумной дозировки информации с учетом менталитета. Живописный вид может вызвать раздражение, если его сопровождать этнической музыкой, не все ее воспринимают адекватно. Зато этническое поселение с наложенным звучанием европейской композиции воспринимается как норма.

Поэтому не стоит рисковать своим доходом, доверяя музыкальное оформление и создание тематического видео любителям. Это задача для профессионалов компании по легальному вещанию, которые выполнят заказ любой сложности, учитывая все нюансы и требования клиента.