Современное корпоративное радио

18 июня 2019

Характеризуя слаженный коллектив, где сотрудники понимают друг друга с полуслова, говорят, что люди работают на одной волне. Влияние музыки на формирование корпоративного единства трудно переоценить. Не зря во все времена парады, где требуется синхронное движение нескольких сотен или тысяч людей, проводятся под звуки бравурных маршей, создающих определенный настрой. Корпоративное радио также влияет на настроение сотрудников, является инструментом для информирования и создания чувства сплоченности в коллективе.

Музыкальные композиции для эффективной работы

Современное корпоративное радио

В некоторых организациях для плодотворной работы требуется полная тишина, не отвлекающая от исследований или четкого просчета финансов. В случае, когда нужно проявить фантазию, креативный подход к решению проблемы или создать на рабочем месте комфортную остановку, не обойтись без фоновой музыки. Она скрасит ожидание для клиентов, создаст позитивный настрой, морально подготовит к поиску компромисса по сложному вопросу.

Музыка для бизнеса подбирается по особым критериям:

  • Универсальность композиций без выраженной этнической принадлежности;
  • Спокойное звучание;
  • Отсутствие резких звуковых и динамических контрастов;
  • Предпочтение уделяется инструментальным композициям без агрессивных басов и пронзительного звучания.

Оригинальным подходом станет создание особой композиции, присущей определенной организации. Она станет своеобразной визитной карточкой, по которой ее будут узнавать клиенты.

Мелодия может служит корпоративным гимном, создавать рабочее настроение, давать сигнал к началу трудового дня. Корпоративное радио — самый легкий для восприятия медиаинструмент.

Он не вызывает негативных эмоций, используется в нескольких направлениях, увеличивает производительность труда коллектива, настраивает на командную работу.

Условия легального вещания музыки для бизнеса

РАО требует выплат, если нет прямого договора с Правообладателями. Мы передаем права напрямую без дополнительных выплат в рао и воис. Мы явлемся правообладтелями в россии и снг.

Для составления плейлистов обычно используются современные мелодии, хорошо знакомые людям, поэтому соблюдение авторских прав является обязательным условием. К этому необходимо прибавить особые принципы чередования мелодий и настройку уровня громкости при трансляции.

Такую работу лучше всего доверить специалистам компании, владеющим основами психологии, знающим закономерности действия музыки на улучшение качества работы и повышение продаж, обладающим широким кругозором и имеющим доступ к обширной музыкальной базе.

Ненавязчивое звучание приятной мелодии действует непосредственно на подсознание, участвует в создании уникальной атмосферы, повышает уровень морального комфорта. Человеку в тишине неуютно, повышается уровень настороженности, что мешает ведению переговоров, процессу покупок или заключению сделок.

Опытные специалисты способны учесть малейшие пожелания клиента, специфику компании и создать музыкальное оформление, органично вписывающееся в интерьер, дополняющее его на звуковом уровне.

Не стоит полагаться на дилетантов, гораздо эффективнее доверить дело профессионалам, получив качественное вещание, полный пакет документов на публичную трансляцию музыки и мощный инструмент для поднятия корпоративного духа в компании.